За минувшие сутки враг выпустил 7 ракет по Николаеву: разрушены несколько объектов промышленной инфраструктуры — ОК «Юг»

19 июня 2022, 05:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки, 18 июня, российские оккупанты совершили два ракетных обстрела Николаева. Врагу удалось попасть в несколько объектов промышленной инфраструктуры и один жилой дом. Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

По информации украинских военных, по Николаеву было выпущено 7 ракет. Предварительно известно, что жертв нет.

«Дважды ракетами атакован Николаев. В среду дня двойной удар ракетами типа Х-55 нанесен по промышленной инфраструктуре. А вечером – второй удар – пятью «Калибрами» со стороны Херсонщины. Одна ракета уничтожена нашим подразделением с переносного зенитно-ракетного комплекса. Две поразили завод пластиковых окон, еще одна – жилой дом, а следующая попала в колбасный цех. Пожары на заводе и в цехе на общей площади около 400 кв. м локализованы. Предварительно жертв нет, масштабы разрушений уточняются», – говорится в строительстве оперативного командования.

[see_also ids="500260"]

Также в ОК «Юг» отметили, что в ответ на вражеские бомбардировки украинские защитники нанесли воздушные удары.

В частности, тройкой вертолетов – по скоплению врага в Херсонском районе, штурмовиками – по скоплению живой вражеской силы и техники в районе Давыдова Брода и Снегиревки, а также истребителем – по складу боеприпасов в Белозерской общине Херсонщины.

Общие потери россиян подтверждены в количестве 28 человек, одного танка Т-62, радиолокационной станции, топливозаправщика и другой автомобильной техники. Окончательные потери уточняются.

[see_also ids="500235"]

Ранее сообщалось, что россияне фактически держат в заложниках 39 морских судов из 14 стран в украинских портах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ