В Житомирской области будут судить учительницу украинского языка за отрицание вооруженной агрессии РФ

17 июня 2022, 16:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Житомирской области будут судить учительницу украинского языка за публичное отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины. Об этом сообщил Офис генпрокурора.

«Прокуроры Житомирской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении местной жительницы по факту публичного отрицания вооруженной агрессии против Украины, установления и утверждения временной оккупации части территории Украины и публичных призывов к поддержке решений и действий государства-агрессора (ч. 1 ст. 111-1 УК Украины)», - говорится в сообщении.

В частности, следствие установило, что учительница украинского языка одной из школ Житомира на заседании методобъединения учителей убеждала коллег, что в Украине не война, а «военная спецоперация» вооруженных сил России, которые помогают «братскому» украинскому народу.



Учительница утверждала, что украинские СМИ дезинформируют население о последствиях оккупации в городах и селах, а расстрелы мирных жителей Бучи называла постановочными сюжетами.

Досудебное расследование осуществляло районное управление полиции Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

[see_also ids="496648"]

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабной войны РФ против Украины ГБР расследует 530 производств по предателям и коллаборантам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ