Войска РФ везут семьи в Херсон и заселяются в жилье украинцев – Минобороны Украины

16 июня 2022, 16:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что Россия начала перевозить родственников военных во временно оккупированные населенные пункты Украины, в частности, речь идет о Херсоне. Оккупанты заселяются в жилье украинцев.

"Со стороны России активизировалась перевозка семей военнослужащих российских оккупационных войск в захваченные российским агрессором украинские населенные пункты. В частности, речь идет о Херсоне. Новоприбывшие так называемые российские переселенцы самовольно заселяют покинутые дома и квартиры украинских граждан, которые уехали, спасая свои жизни, с начала широкомасштабного вторжения России", - подчеркнула Маляр на брифинге.



Она также отметила, что коккупанты не оставляют намерения провести так называемый "референдум", но им этого не удастся достичь, потому что население на оккупированных территориях оказывает яростное сопротивление.

Российские оккупанты Херсонской области решили присвоить себе еще и украинских детей и будут приписывать гражданство России всем детям региона, которые родились после 24 февраля, а также детям-сиротам, заявил гауляйтер росийских военных в Херсонской области  Кирилл Стремоусов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ