Не праздник, а позор: херсонцы проигнорировали празднование дня России. ФОТО,

13 июня 2022, 02:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном российскими войсками Херсоне горожане проигнорировали организованный оккупантами праздник в честь дня России. На площади, где проходили праздничные мероприятия, было едва несколько человек. Об этом сообщило «Суспильне».

«Более позорного стыда Россия не могла себе представить. Там херсонцев 30 или 40 человек. Даже если учесть тех, кто ходит на все праздники, несмотря на их политическое украшение, их должно быть больше. Просто невозможно привить мертвое дерево к живому», – сказал «Суспильному» председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко.

[see_also ids="499399"]

Как сообщила пресс-служба Оперативного командования «Юг», люди проигнорировали праздник, несмотря на попытки подкупа их продуктовыми наборами.

«В своих обычаях рашисты привезли ангажированную публику, которой пытались создать иллюзию народного гуляния и поддержки для пропагандистских СМИ. Но старания были напрасны – на их недосвятии охранников с оружием было больше, чем зрителей», – говорится в сообщении.

Также добавили, что некоторые херсонцы даже решались включать на улицах гимн Украины, развешивали желто-синие ленты, мотивационные открытки и наносили повсюду патриотические граффити.

[see_also ids="499536"]

Напомним, жители оккупированного Херсона всячески показывают оккупантам, что им в Украине не рады, и не хотят идти с ними на сотрудничество.

Так, на российскую учебную программу перешли только две школы из 60 имеющихся в городе. А в области активизировались украинские партизаны, благодаря которым за последнюю неделю ВСУ удалось ликвидировать двух российских генералов.

Также напомним, что днем ранее оккупанты начали раздавать в Херсоне российские паспорта. Их получили только ряд коллаборантов и приближенные к ним лица – около 20 человек. Зеленский сказал, что для них это «Билет, чтобы убежать».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською