Полиция разоблачила жительницу Ирпеня, которая вместе с российскими оккупантами занималась мародерством

11 июня 2022, 17:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Полиция разоблачила жительницу Ирпеня в Киевской области, которая указывала российским оккупантам на жилье состоятельных семей и вместе с захватчиками грабила их дома в период временной оккупации города, сообщила пресс-служба Нацполиции.

«Жительница Ирпеня «наводила» оккупантов на жилье состоятельных семей и вместе с ними грабила их дома. В ходе обыска у нее дома следователи изъяли враждебную символику, а также украденные вещи — бытовую и компьютерную технику, велосипеды, мобильные телефоны, ювелирные изделия, одежду и даже коллекционный алкоголь и духи», - говорится в сообщении.

В частности, во время общения со следователями женщина придумала историю, что соседи передали ей эти вещи на хранение.

«Однако даже во время обыска люди, привлеченные как понятые, узнали свои украденные во время оккупации вещи», - отмечает полиция.

Фигурантка – нигде не работающая жительница Ирпеня. Ранее женщина неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей, в частности, из-за конфликтов с соседями и совершения домашнего насилия над своей матерью.

Правоохранители установили, что злоумышленница в период временной оккупации города вместе с вооруженными российскими оккупантами заходила на территорию частных домов и похищала вещи владельцев.

Во время обыска у нее изъяты вещи, указывающие на ее приверженность «русскому миру» и украденное имущество горожан.

[see_also ids="497305"]

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали злоумышленника, который во время оккупации российскими захватчиками Бучанского района Киевской области сотрудничал с врагом.

В частности, по данным полиции, злоумышленник предоставил захватчикам информацию об одном из участников АТО, после чего военный был подвергнут пыткам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ