На оккупированных территориях юга украинцы не воспринимают рубли как валюту, захватчики вынуждены пользоваться гривнами

09 июня 2022, 16:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На юге из-за бойкота рублей российские оккупанты вынуждены пользоваться гривнами. Жители на временно оккупированных территориях продолжают сопротивляться переходу региона в рублевую зону. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Факт использования российскими солдатами гривен в обиходе красноречиво свидетельствует о степени контроля региона врагом», - говорится в сообщении.

Несмотря на заявления коллаборантов «Россия здесь навсегда», захватчики так и не смогли наладить работу администраций и испытывают проблемы в финансовом секторе.

В частности, местные жители не воспринимают рубли как валюту, поэтому большинство товаров можно приобрести только за гривны.

Кроме того, предприниматели массово отказываются работать по российским законам.

Поэтому оккупационные администрации приглашают в город предпринимателей из оккупированного Крыма.

[see_also ids="498249"]

Враг оккупировал часть Херсонской и Запорожской областей. Не получив желаемого на Донбассе, Кремль решил укрепляться на юге Украины всерьез и надолго. О масштабах совершаемых преступлений, о мародерстве и принудительной русификации, о кремлевских планах создания псевдореспублик на юге Украины — в статье Валентины Самар «Как Россия обустраивается на оккупированном юге».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ