Из Лисичанска удалось эвакуировать более 60 человек

05 июня 2022, 14:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из Лисичанска в Луганской области удалось эвакуировать 66 человек, сообщил председатель ОВА Сергей Гайдай. Среди эвакуированных есть дети.

«Из Лисичанска эвакуированы 66 человек, из них шестеро детей. Тихо. Без анонса. Проехали бомбоубежищами. Уговорили. Военные, полицейские и ГСЧСники смогли снова сделать невозможное – 66 человек уже в безопасности», – сообщил Гайдай.

Оставшихся в городе глава Луганской ОВА призвал оставаться в укрытиях, ведь враг не прекращает обстреливать Лисичанск. Гайдай также сообщил, что в населенный пункт ввезли гуманитарную помощь.



[see_also ids="498384"]

По данным Генштаба ВСУ, российские захватчики продолжают активные наступательные действия на Востоке Украины, сопровождая их постоянными обстрелами позиций Сил обороны и гражданских объектов. Главными целями оккупантов до сих пор остаются Северодонецк и Лисичанск.

По информации украинских военных, подразделения армии РФ ведут штурмовые действия в городе Северодонецк, применяя артиллерию. Они контролируют восточную часть города, пытаясь его окружить и блокировать основные логистические пути наших войск. Похожая ситуация и около Лисичанска. Также противник пытается вести наступление в направлении Нырково – Николаевка.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ