За 90 дней наши защитники уничтожили вражескую технику на 13 млрд долларов – Forbes

24 мая 2022, 14:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За 90 дней полномасштабной войны наши защитники уничтожили вражескую технику на 13 млрд долларов, пишет Forbes. Самым дорогим военным объектом, уничтоженным украинскими военными, стал ракетный крейсер «Москва». Он стоил 750 млн долларов.

В издании отметили, что благодаря потоплению крейсера «Укрпочта» сорвала джекпот. В частности, украинские военные потопили «Москва» на следующий день после выпуска марки с изображением судна. В результате по марке выстроились очереди и проводились аукционы. Только «Укрпочта» заработала по продаже марки 1 млн долларов.

Кроме того, к самым дорогим пораженным вражеским целям относится транспортный самолет Ил-76, который стоил 86 млн долларов. К этому перечню также относится десантный корабль Саратов стоимостью 75 млн долларов.



В первые дни войны ВСУ уничтожали российскую технику на 1,5 млрд долларов в неделю. Однако с течением времени этот показатель уменьшался. За последнюю неделю, наши защитники поразили вражескую технику на сумму около 400 млн долларов.

[see_also ids="496784"]

Как сообщили в Генштабе ВСУ, с начала войны против Украины войска РФ потеряли около 29 350 солдат. Наибольшие потери противника (прошлые сутки) наблюдались на Северодонецком направлении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською