На Харьковщине украинские защитники выбили оккупантов за госграницу

16 мая 2022, 01:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Харьковской области один из батальонов территориальной обороны Украины оттеснил российских оккупантов и вышел к участку государственной границы с Россией. Об этом сообщает Минобороны на странице Facebook.

"227 батальон 127 бригады Сил территориальной обороны ВСУ г. Харькова вытеснил россиян и вышел на участок государственной границы", - говорится в сообщении, к которому прикреплено видео, которое сняли военные.

"Докладываю:

227-й батальон 127-й бригады территориальной обороны Украины вышел на рубеж и границу, на линию разграничения со страной-оккупантом. Мы дошли, господин президент. Мы здесь. Мы на границе", - доложили о своих успехах военные в видео. Единственный нюанс – защитники оговорились, датой съемки почему-то называют 15 апреля, а не мая.

Напомним, по данным западных аналитиков, в войне против Украины у России заканчиваются варианты дальнейших действий. На нынешнем этапе план Владимира Путина, кажется, состоит в том, чтобы закрепить контроль над территориями, которые его армия уже захватила.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ