Президент отозвал посла Нигерии и Камеруна

14 мая 2022, 23:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский уволил Валерия Кирдоду с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Федеративной Республике Нигерия и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Камерун. Соответствующий приказ президента обнародовал заместитель руководителя Офиса президента и дипломатический советник Зеленского Андрей Сибига на своей странице Facebook.

"Украинская дипломатия достойно держит свой фронт. Послы должны задавать тон, являться примером служения для коллектива и общества. Особенно сейчас, исходя из реальности воюющего государства.

То есть быть вдвойне эффективными, результативными и неутомимыми”, - отметил Сибига, добавив, если не справляешься, не держишь фронт – бегом домой.

Он намекнул, что Кирдода опозорил "честь мундира". "Очередное кадровое решение Президента отозвать посла, который не понимает вызовов, ситуации и просто "протирает штаны", - заявил Сибига.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский возвращает в Украину послов из Грузии и Марокко. Он тогда заявил "не будет оружия, не будет санкций, не будет ограничений для российского бизнеса – ищите другую работу".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ