Появился календарь проведения НМТ, которым из-за войны заменили ЗНО

13 мая 2022, 17:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский центр оценивания качества образования опубликовал календарь проведения национального мультипредметного теста (НМТ), который в этом году заменил традиционное ЗНО в связи с войной. Календарь можно загрузить тут.

Чтобы принять участие в НМТ, нужно подтвердить свое намерение на информационной странице с 20 мая по 7 июня. Там нужно будет выбрать из предложенного перечня название населенного пункта, в котором (или вблизи которого) вы планируете находиться в период проведения НМТ. Кто не сможет подтвердить свое участие в указанный срок, сможет сделать это с 21 июня по 7 июля.

Сессии НМТ запланированы на следующие даты:

основная: 18 июля – 10 августа;

дополнительная: 16-20 августа;

специальная: 12-16 сентября.

Те, кто с 1 февраля по 19 апреля зарегистрировались для участия в ВНО, будут участвовать в основной сессии НМТ, а те, кто не сможет прибыть во временные экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной. Для этого участнику/участнице следует подать заявку для участия в соответствующей сессии тестирования. Это можно будет сделать 1-10 августа – для участия в дополнительной сессии, 1-7 сентября – для участия в специальной сессии.



[see_also ids="495548"]

До 12 июля 2022 года для зарегистрированных участников появится возможность скачать со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. Участники других сессий НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования до 12 августа (дополнительная сессия) и 10 сентября (специальная сессия).

Информацию о результатах основной сессии НМТ разместят на Информационных страницах участников тестирования до 12 августа 2022 года, дополнительной сессии – до 21 августа 2022 года, специальной – до 19 сентября 2022 года.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ