Главы государств и правительств ЕС в июне обсудят заявку Украины на вступление — МИД Франции

12 мая 2022, 16:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заявку Украины на вступление в ЕС главы европейских стран и правительств планируют обсудить в июне. Об этом сообщило МИД Франции.  

«Запрос Украины на присоединение к ЕС станет темой обсуждений на уровне глав государств и правительств во время заседания Евросовета в июне», - говорится в заявлении представителя ведомства.

Согласно графику ЕС, заседание должно состояться 23-24 июня.

Представитель французского МИД также напомнил о словах президента Франции Эммануэля Макрона и главы МИД Жан-Ив Ле Дриана о том, что Украина является частью европейской семьи.



[see_also ids="495147"]

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия планирует до конца июня представить доклад о готовности Молдовы, Украины и Грузии к вступлению в Европейский Союз.

Предоставит ли в июне Евросоюз статус кандидата Украине? Какие страны выступают против этого? Как Евросоюз поможет с восстановлением страны и поддержкой украинских предпринимателей? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью ZN. UA вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной "Решение о предоставлении Украине статуса кандидата - лучшая инвестиция ЕС в стабильность региона".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ