В сети появилось видео с телефона взятого в плен российского оккупанта

11 мая 2022, 18:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Интернет-сети появилось видео с телефона взятого в плен российского оккупанта. На нем видно, какова была жизнь российского военного до начала "военной спецоперации" и как она для него закончилась. Соответствующее видео находится в распоряжении "Украинской правды".

Лейтенант Юрий Шалаев, выпускник "Московского высшего командного училища", командир мотострелкового взвода воинской части 71718 с дислокацией в Чечне приехал воевать в Украину. На фрагментах видеозаписи, которые он периодически делал на телефон, видны раненые военные и разрушенные рашистами здания.

3 апреля украинские военные взяли оккупанта в плен. Он был на территории Украины месяц.

Шалаев занимал должность командира мотострелкового взвода воинской части 71718 (70-й отдельный мотострелковый полк 42 гвардейской мотострелковой дивизии южного военного округа, населенный пункт Шали, Чеченская республика). Фактически исполнял обязанности начальника штаба полка.

Ранее сообщалось, что Офис генпрокурора направил в суд обвинительный акт в отношении командира отделения в/ч 32010 "4 танковая Кантемировская дивизия Московской области" Вадима Шишимарина.

На прошлой неделе в суд направили обвинительный акт в отношении российского генерала за соучастие в ведении агрессивной войны против Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ