Российских офицеров снимают с боевых позиций для охраны «парада» в Мариуполе — разведка

07 мая 2022, 12:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российских офицеров снимают с боевых позиций для охраны «парада» в разрушенном Мариуполе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Охранять кремлевских убийц, насильников, лживых пропагандистов и их местных прихвостней, приехавших в Мариуполь, заставили весь командный состав 71 мотострелкового полка оккупационных войск», - говорится в сообщении.

Российские захватчики настолько боятся нападения украинских военных, что заставили офицеров полка покинуть боевые позиции и обеспечивать их круглосуточную охрану.

«Во время личного общения оккупанты жалуются друг другу на глупость московского командования и их унижение», - сообщает разведка.

Отмечается, что 71 гвардейский мотострелковый полк 42 мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии южного военного округа армии РФ (в/ч 16544) дислоцируется в станице Калиновская, Чеченская республика.

ГУР Минобороны также опубликовало список командного состава полка и напомнило, что за преступления против мирного населения Украины, все военные преступники будут привлечены к ответственности.



[see_also ids="494611"]

Напомним, российские захватчики готовят «парад» в Мариуполе, об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

В разрушенный российскими захватчиками Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента РФ, ответственный за вопросы внутренней политики России, Сергей Кириенко.

По данным украинской разведки, основная задача путинского чиновника – подготовка «торжественных мероприятий» к 9 мая. Оккупанты планируют не только провести «парад пленных» в Мариуполе, но и переодеть в форму гражданских.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ