За минувшие сутки оккупанты 25 раз обстреляли Луганскую область — глава ОВА

03 мая 2022, 09:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики за минувшие сутки 25 раз обстреляли Луганскую область, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай в телеграмм. По его словам, оккупанты повредили в Северодонецке пять домов, в Горной общине - по меньшей мере 12.

«Однако мы не знаем, сколько точно на эту минуту. Потому что россияне штурмуют населенные пункты громады круглосуточно. Сгорело 10 домов в Орехове, еще два – в Золотом. Насчет пострадавших информацию проверяем. Каждый день пытаемся эвакуировать местных жителей», - написал Гайдай.

Он также добавил, что Северодонецк за сутки выдержал восемь артиллерийских обстрелов оккупантов. Также минувшей ночью повреждения получили три дома в старых районах города. Уже днем ??загорелось складское помещение и произошло попадание еще в две многоэтажки.

«В одной из квартир снаряд, к счастью, не разорвался. Его уже обезвредили пиротехники. Из-под обстрелов и завалов спасены три человека», - сообщил глава ОВА.



По его словам, в течение 2 мая захватчики 25 раз открывали огонь по жилым массивам Луганщины. Больше всего – по Северодонецку, Рубежному, Попасной, Горной общине.

«На фронте Луганщины и Донбасса успешно отбиты 12 атак врага», - добавил Гайдай.

[see_also ids="494128"]

Ранее сообщалось, что в Луганской области российские оккупанты уничтожили дом местного фермера, выстрелив из БТР, из-за того, что он отказался отдавать им свою сельскохозяйственную технику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ