В Луганской области оккупанты расстреляли дом фермера из БТР за то, что он отказался отдавать им свою технику — Гайдай

03 мая 2022, 02:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Луганской области российские оккупанты уничтожили дом местного фермера, выстрелив из БТР, из-за того, что он отказался отдавать им свою сельскохозяйственную технику. Об этом в вечернем видеообращении сообщил начальник ОВА Сергей Гайдай.

По словам главы ОВА, захватчики решили создать «колхоз» в Сватово, что является временно оккупированной территорией. Они провели для населения собрание, где сообщили, что вся фермерская техника теперь переходит в коммунальную собственность.

«Они сказали всем фермерам, что их имущество возвращается в коммунальную собственность и будут создаваться колхозы. Соответственно, какая-то обезьяна должна была этим управлять», - рассказал Гайдай.

Отдельно он рассказал историю мужчины, отказавшегося выполнять условия россиян. Один из фермеров пожаловался, что всю жизнь тяжело работал и не станет отдавать свое имущество в так называемый колхоз.

«Он отказался сотрудничать. Вечером подъехал БТР к дому этого мужчины и стал стрелять. Слава Богу, люди остались живы, но таким образом россияне подавляют любое желание спорить», - отметил глава Луганской ОВА.

[see_also ids="494287"]

Ранее сообщалось, что Россия

попытается аннексировать оккупированные территории Донбасса в середине мая.

Война стала для украинцев объединяющим фактором. Приведет ли это в дальнейшем к большей сплоченности украинцев и запросу на продвинутые социальные реформы? Будут ли положительные изменения в обществе временными и постепенно сойдут на нет после войны? Об этом в статье Александра Китраля «Война формирует из украинцев новых людей» рассуждают эксперты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ