Оккупанты расстреляли эвакуационные автобусы в Попасной

30 апреля 2022, 12:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Попаснянской городской военно-гражданской администрации Николай Ханатов заявил, что войска РФ расстреляли два автобуса в Попасной, которые прибыли туда для эвакуации местных жителей, отметил глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай в Telegram.

"Вчера мы эвакуировали из Попасной 31 человека. Желающих было гораздо больше, поэтому отправили в город еще два автобуса. Известно, что они добрались до населенного пункта и попали под обстрел вражеской ДРГ. Автобусы расстреляны. Связи с людьми, которые находился в транспортном средстве и организовывали эвакуацию, нет", - говорится в сообщении.



[see_also ids="491389"]

Луганская область за минувшие сутки подверглась 16 массированным артиллерийским атакам. Две школы и 20 домов потерпели разрушения в Рубежном и Попасной. Также повреждены пять жилых домов в Горском, еще 10 – в Ореховому.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты снова атаковали город Северодонецк в Луганской области. После попадания снаряда занялось здание школы, но спасатели успели вовремя и ликвидировали пожар.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ