РФ пытается решить проблемы, сдерживавшие ее военное наступление в Украине — Минобороны Британии

30 апреля 2022, 09:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия планирует решить проблемы, сдерживающие ее военное наступление в Украине. Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

«Россия надеется исправить проблемы, ранее сдерживавшие ее вторжение, — с помощью концентрации сил, а также налаживания логистики и управления войсками», - говорится в сообщении.

Как отмечает британская разведка, у России все еще есть значительные проблемы.

РФ была вынуждена объединить и передислоцировать истощенные и разрозненные подразделения, участвовавшие в неудачном наступлении на северо-востоке Украины. Значительная часть этих подразделений, вероятно, страдает от ослабленного боевого духа.

Кроме того, Минобороны Британии считает, что российской армии по-прежнему не хватает тактической координации и поддержки воздуха. Поэтому РФ не удалось в полной мере использовать свою боевую массу, несмотря на локальные улучшения.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 30 April 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/TU1DzgHpEu???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.

com/mfMgJGMqAL

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) April 30, 2022

[see_also ids="493571"]

Ранее Генштаб ВСУ сообщил оперативную информацию по состоянию на утро 30 апреля. Противник продолжает наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью удержания сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом.  В то же время, как вдоль линии столкновения, так и в глубине территории страны совершает авиаудары и артиллерийские обстрелы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ