На Запорожье оккупанты пытаются создать «рублевую зону» – Запорожская ОВА

29 апреля 2022, 07:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать Запорожскую область и пытаются ввести «рублевую зону» в частично оккупированных населенных пунктах. Об этом сообщила местная военная администрация.

В обращении ОВА говорится, что захватчики цинично используют мирных жителей, как живой щит, а также пытаются задобрить население гуманитарной помощью и медикаментами. Их получают только те люди, которые выражают приверженность российской армии.

Кроме того, в селах Ботиево и Строгановка Мелитопольского района оккупационная комендатура требует от предпринимателей открывать магазины, кафе, места отдыха и досуга, но за услуги и товары принимать только российские рубли.

«Одно из условий безопасной работы - отсутствие на полках магазинов товаров украинского производства. Украинских предпринимателей активно агитируют торговать товарами из Крыма и вводить «рублевую зону», - говорится в сообщении.

[see_also ids="493816"]

Напомним, что накануне войска РФ выпустили ракету по Запорожью, в результате чего были травмированы пять человек.

24 февраля 2022 года мир изменился навсегда.

В условиях российской агрессии Украина оказалась способна изменять политику ведущих государств, влиять на формирование будущего мироустройства, отстаивать собственные интересы, несмотря на дефицит времени и ресурсов. Как воспринимают российское вторжение в разных странах мира и какие это будет иметь для них последствия, рассказывает Сергей Корсунский в статье «Война России против Украины: какие уроки вынесет мир».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ