Война России против Украины может затянуться на годы — Столтенберг

29 апреля 2022, 03:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

НАТО будет продолжать поддерживать Украину в ее войне против напавшей России, понимая, что вооруженное противостояние может «затянуться и длиться месяцами и годами». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает CNN.

«Мы будем продолжать оказывать максимальное давление на президента Путина — путем введения санкций, оказания экономической, а также военной поддержки Украине, чтобы он прекратил войну. Но мы должны быть готовы к долгосрочной перспективе… В Украине очень непредсказуемая и нестабильная ситуация. Есть вероятность, что эта война затянется и продлится месяцами и годами», — заявил Столтенберг.



Столтенберг также заявил, что союзники по НАТО готовятся помочь Киеву перейти от «старого советского оборудования к более современному стандартному вооружению и системам», но добавил, что это «требует дополнительной подготовки».

[see_also ids="492580"]

Напомним, что лидеры стран-членов Североатлантического альянса и Европейского Союза осуждают очередную агрессию России вдоль линии фронта на востоке Украины. В особенности массированные обстрелы, которые причиняют «еще большие человеческие страдания».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською