Россия цинично ударила по Киеву во время визита секретаря ООН

29 апреля 2022, 00:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал ракетный удар 28 апреля по Киеву дерзким поведением оккупанта во время визита в Украину генерального секретаря ООН. Об этом он заявил в своем Telegram -канале.

"Пока мы с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем обсуждали в Киеве пути прекращения войны, россия наносила ракетные удары по центру столицы. Уверен, такое дерзкое поведение оккупанта получит соответствующую оценку главы ООН", - заявил он.

Сама Россия признала, что обстреляла ракетами Киев во время визита Гуттериша. Об этом написал российский пропагандист Владимир Соловьев в своем Telegram-канале. Также он опубликовал фото с места ракетного удара.



"Летела такая ракета, и долетела до центра Киева", - написал пропогандист, заявив, что ракета была "посланием" генеральному секретарю ООН, который приехал в Украину для разговора с Владимиром Зеленским.

"В столице нацистов сидел генеральный секретарь ООН. Вполне возможно, с ракетами письмо отправили для него и его друзей, о том, что не нужно ездить в Украину – опасно", – цинично заявил Соловьев.

Напомним, российская крылатая ракета попала в нижние этажи жилого дома в Киеве.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською