Россия выпустила по Украине более 1300 ракет - Минобороны

27 апреля 2022, 03:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала полномасштабного вторжения на территорию Украины Россия использовала уже более 1300 ракет разного калибра. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире всеукраинского телемарафона.

По словам представительницы Минобороны, ракетный запас РФ с 24 февраля существенно снизился.

«По нашим данным, у них уже запасы сократились больше, чем в два раза. Это за время с 24 февраля, когда они активно используют их по территории Украины. Примерные цифры, которые сейчас называются, - более 1000 ракет. Вернее, более 1300 ракет. Если считать, что запас вдвое сократился, то можно сосчитать сколько еще осталось», - заявила Анна Маляр.

Также замминистра обороны подчеркнула, что в РФ заканчиваются комплектующие для производства ракет. Раньше страна-агрессор покупала их за границей. Маляр считает, что это создаст большие проблемы для российской армии, поскольку оставшихся ракет хватит всего на несколько месяцев войны, а чтобы восстановить запасы понадобится несколько лет.

[see_also ids="493374"]

Ранее сообщалось, что уже в ближайшие недели Украина

может получить от Британии ракеты Brimstone.

Встретив в Украине ожесточенный отпор, Кремль отказался от замысла захватить Киев и назначить там свое марионеточное правительство. Москва объявила, что изначально ее главной целью был выход на границы Донецкой и Луганской областей, а также создание сухопутного коридора из Крыма на Донбасс. Какие перспективы ждут захватчиков в ближайшее время рассказала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: почему Путин должен проиграть»?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ