Россия ворует зерно у украинских фермеров и вывозит в Крым

24 апреля 2022, 20:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты вывозят на крымский полуостров зерно, похищенное у украинских фермеров. Об этом сообщила украинская омбудсменка Людмила Денисова, передает Центр противодействия дезинформации.

Оккупанты ограбили Новоалексеевский элеватор и вывезли зерно в Крым. Подтверждением этому могут служить сообщения жителей Севастополя, что несколько дней назад заработал морской терминал по перевалке зерна, запасов которого в Крыму просто нет.



Также стало известно, что россияне разрешили фермерам Херсона сеять исключительно зерно и подсолнечник, и только если последние согласятся бесплатно отдавать 70% будущего урожая оккупантам. Большинство фермеров отказываются от такого сотрудничества.

Напомним, в 11 регионах Украины в конце марта уже стартовала посевная, тогда как в прошлом году в это же время она еще не начиналась.

Ранее сообщалось, что Россия планирует вывезти зерно с временно захваченных территорий Украины. Такие действия российских захватчиков могут привести к голоду не только в Украине, но и в мире.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ