Авиаудары в районе "Азовстали" возобновились — ОП

23 апреля 2022, 15:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы ОП Алексей Арестович сообщил, что российские войска снова пытаются подавить сопротивление защитников Мариуполя. Во время последнего брифинга он отметил, что оккупанты продолжили авиаудары по территории возле "Азовстали".

"Враг возобновил авиационные удары по территории завода в районе обороны наших войск и пытается проводить штурмовые действия", - сообщил он.

Но наши защитники держатся. Арестович рассказывает, что они даже совершают контрвылазки.

[see_also ids="493135"]

Напомним, 21 апреля министр обороны России Сергей Шойгу отчитался президенту РФ Владимиру Путину о "взятии Мариуполя", но признал невозможность пока захватить "Азовсталь" - для этого якобы нужно еще несколько дней. Однако российский диктатор отметил, что "не нужно захватывать промышленную зону". Правда, это оказалось очередной ложью Кремля – боевые действия в этом районе с того времени не утихали, разведка наоборот отмечала, что Путин хочет бросить на "Азовсталь" росгвардию и ФСБ.

Тем временем Госдепартамент США назвал историю с якобы взятием города дезинформацией "из заезженной методички". Там отметили, что украинские силы по-прежнему удерживают позиции в Мариуполе.

Президент Владимир Зеленский также предупреждал, что если российские войска уничтожат наших воинов в Мариуполе – Киев выходит из переговоров по мирному урегулированию.

Однако российские СМИ пишут, что Кремль теперь не знает, как закончить войну. У Путина уже понимают, что хороших пиар-сценариев выхода из нее нет.

Обращение командира 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергея Волыны к Папе Римскому Франциску с просьбой спасти умирающих в подвалах "Азовстали" мариупольцев стало еще одним вскриком вопиющего в пустыне. Еще одним свидетельством ада на земле. Подробнее о том, что Папа Римский рискует оказаться среди потерь Украины в этой войне, читайте в статье Екатерины Щеткиной "Вывести из ада".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ