На пляжах Одесской области находят фуражки русских моряков

21 апреля 2022, 14:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

К берегу Черного моря в Одесской области начали прибивать головные уборы русских моряков – фуражки. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщила Государственная пограничная служба Украины, добавив соответствующее фото.

"На берегу моря в Одесской области стали появляться прибитые волнами фуражки, – написали в ГПСУ и пошутили по этому поводу, – Кажется, где-то на "мАскве" чистый четверг".

Имеется в виду, что это, вероятно, фуражка одного из погибших моряков флагмана Черноморского флота ВМС РФ крейсера "Москва", который затонул в Черном море после попадания в него украинских ракет "Нептун".



[see_also ids="492263"]

Напомним, мать одного из матросов, выжившего при крушении крейсера "Москва", после разговора с сыном опровергла официальную информацию Министерства обороны РФ о том, что причиной затопления судна был пожар, спровоцировавший взрыв боекомплекта. Кремль умалчивает информацию о пропавших моряках, находившихся тогда на крейсере.

Добавим также, что, по оценкам китайских военных экспертов, после потери крейсера флот РФ больше не представляет угрозы для американских авианосцев, базирующихся в Средиземном море.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ