Из Мариуполя удалось предварительно согласовать гуманитарный коридор – Верещук

20 апреля 2022, 11:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В среду, 20 апреля, удалось предварительно согласовать гуманитарный коридор из Мариуполя, сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. Глава ведомства сообщила время открытия коридора и маршрут.

«Учитывая катастрофическую гуманитарную ситуацию в Мариуполе, именно на этом направлении мы сфокусируем наши усилия сегодня. Нам удалось предварительно договориться о гуманитарном коридоре для женщин, детей и пожилых людей», – сообщила Верещук.

Так, сбор в Мариуполе начнется с 14:00 на пересечении улиц Таганрогской и 130-й Таганрогской дивизии. Колонна будет двигаться по маршруту: Мариуполь-Мангуш-Бердянск-Токмак-Орихов-Запорожье.

«Учитывая очень сложную ситуацию безопасности, во время действия коридора могут происходить изменения.

Итак, прошу следить за соответствующими официальными сообщениями. Мы приложим все усилия, чтобы все сработало как следует», – добавила Верещук.

[see_also ids="492364"]

Ранее майор Сергей Волынский командир 36-й отдельной бригады морской пехоты предложил возможные сценарии спасения заблокированных в Мариуполе мирных жителей и военных. Защитники Мариуполя почти два месяца защищают заблокированный оккупантами город и нуждаются в немедленной помощи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ