Оккупанты обстреляли Новодружеск: разрушены дома, город без газа — глава Луганской ОВА

20 апреля 2022, 08:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате ночных обстрелов в Новодружеске Луганской области поврежден газопровод, сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай в телеграмм-канале.

«Пострадал городок, расположенный вплотную к Лисичанску, – Новодружеск. После полуночи россияне открыли огонь по жилым домам. Занялись два в центральной части города, сколько еще повреждено обломками и взрывной волной – устанавливаем. В городе перебит газопровод. Утром аварийная служба будет проверять, как быстро можно его отремонтировать», - говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, оккупанты несколько раз за ночь также обстреляли город Горный.

«Вчера пиротехническими расчетами ГСЧС в Лисичанске проверено 10 домов, ранее оказывавшихся под обстрелами. В семи из них остатки взрывоопасных предметов не найдены. Своевременно обнаружили неразорванные реактивные снаряды в трех домах. Теперь там безопасно, если можно так сказать», – добавил Гайдай.



[see_also ids="492540"]

Ранее Генштаб сообщил оперативную информацию по состоянию на утро 20 апреля. Российские войска сконцентрировали свои основные усилия на захвате Мариуполя. В частности, противник и дальше продолжает попытки взять штурмом завод "Азовсталь". На Слобожанском направлении враг снова перегруппируется и пополняет запасы. Харьков частично заблокирован, город обстреливают, на восточном направлении РФ пытается наступать, однако терпит немалые потери.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ