Вышел на улицу — прострелили две ноги: история Владимира из оккупированной в марте Бучи

07 апреля 2022, 22:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время оккупации российскими войсками города Буча местному жителю Владимиру рашисты прострелили две ноги, как только мужчина вышел из своего дома на улицу. Эту и другие драматические истории из оккупированного города местная жительница Ирина рассказала Елене Жежере для статьи «Как Буча боролась за жизнь: появление на свет Алисы и история полевого госпиталя на дому».

«В начале марта, я точно не помню даты, потому что тогда уже все смешалось, дядя Вова решил сходить в соседний дом навестить родственников. У него даже никто ничего не спрашивал, просто молча русские солдаты прострелили ему обе ноги. И если бы не храбрые мужчины из нашего дома, которые под пулями забрали дядю Вову с дороги, не знаю, чем кончилась бы его история», — рассказывает Ирина.

Она организовала для Владимира круглосуточную помощь, остановила кровотечение, обработала раны, нашла обезболивающие и антибиотики.



А когда российские военные зашли в дом и сообщили, что заберут мужчину в госпиталь в Гостомель, он категорически отказался и сказал, что у него есть свой врач, которому он доверяет.

10 марта Владимиру удалось эвакуироваться из Бучи.

[see_also ids="491094"]

По данным немецкой разведки, перехваченные радиосообщения военных РФ о массовых убийствах в Буче свидетельствуют, что убийства не были случайными действиями или поступками отдельных военных, потерявших контроль над собой. Это скорее обычная тактика или даже стратегия России для запугивания украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ