Тела замученных и убитых жителей лежали в Буче неделями

05 апреля 2022, 00:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спутниковые снимки опровергают утверждение России, что убийство мирных жителей в Буче произошло после того, как ее солдаты покинули город. Об этом сообщает The New York Times.

Журналисты проанализировали спутниковые снимки и обнаружили, что многие мирные жители были убиты более трех недель назад, когда российские военные контролировали город.

На одном видео, снятом депутатом местного совета 2 апреля, видно, как по улице Яблонской в Буче разбросаны тела. Спутниковые снимки, предоставленные журналистам компанией Maxar Technologies, показывают, что, по меньшей мере, 11 из них находились на улице с 11 марта, когда россияне по собственному утверждению находились в городе.



Напомним, когда после выхода российских войск из киевской области появились первые фото тел погибших мирных жителей, которые лежали на улицах Бучи – кто-то со связанными руками, кто-то с огнестрельными ранениями в голову – Минобороны России отрицало ответственность.

Россия заявила, что эти изображения являются "очередным фейком", и попыталась созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН по поводу того, что она назвала "провокациями украинских радикалов" в Буче.




Теги:
 этом Киев Россия фото ООН Убийство
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ