Нет никаких подтверждений, что войска РФ способны прослушивать разговоры украинцев – Госспецсвязи

03 апреля 2022, 17:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Госспецсвязи не подтверждает наличие возможности для прослушивания разговоров украинцев в военных РФ.

"Сейчас у нас нет никаких подтверждений по поводу способности российских военных прослушивать разговоры украинцев", - отмечает ведомство в Telegram.

Глава Госспецсвязи Юрий Щиголь сообщил, что все подобные заявления оказались фейками и частью информационно-психологических операций.

Их цель - запугать украинцев, а также заставить граждан прекратить сообщать информацию о местах передвижения вражеской техники.

Отмечается, что информация о возможном "прослушивании" – не единственный случай распространения дезинформации среди граждан.



"Вспомним пример, когда было распространено фейковое сообщение, что ночью украинцам будут звонить по телефону с неизвестных номеров с целью наведения целей для авиабомбардировки, и якобы совет - отключить телефоны. Конечно, оно оказалось ложным", - подчеркнули в Госспецсвязи.

[see_also ids="490169"]

Ранее в Госспецсвязи рассказали, какие уязвимые к диверсиям места имеет система связи в Украине . Сообщается, что в предыдущие два года были осуществлены серьезные инвестиции, вложены значительные средства для резервирования линий и обеспечения их максимально быстрого восстановления.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ