В Вышгородском районе Киевщины ситуация остается напряженной – обладминистрация

03 апреля 2022, 12:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На севере Киевской области российские нападающие завершили вывод подразделений с территорий Украины в РФ и Беларусь. При этом продолжается вывод через Сумскую область подразделений из состава второй общевойсковой армии Центрального военного округа РФ, действовавших в направлении города Бровары.

Как сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк, в освобожденных от захватчика населенных пунктах Бучанского, Вышгородского, Броварского районов силами обороны сегодня проводится зачистка и разминирование, а также завозится гуманитарная помощь.

В частности, в Бучанском районе кроме разминирования специальные службы начали работы по восстановлению газо-, электроснабжения, связи.

В Броварском районе вся территория полностью контролируется. В то же время с гуманитарной точки зрения самая плохая ситуация в Великодымерской, Калитянской и Барышевской общинах, которым нанесены значительные повреждения.

В Вышгородском районе ситуация остается напряженной, но контролируемой, поэтому в этой части Киевщины продолжается работа по укреплению обороноспособности.

“В Иванковской, Дымерской и Полесской общинах – гуманитарная катастрофа, отсутствует связь, электроснабжение, продукты питания и лекарства. Славутич нуждается в продуктах питания, горючем и медикаментах”, - отметил в воскресенье утром Александр Павлюк.



В других районах области ситуация контролируемая, отлаженное дистанционное обучение и начались весенне-полевые работы. Силы обороны находятся в повышенной боеготовности.

Напомним, в освобожденных населенных пунктах Броварского, Вышгородского и Бучанского районов сегодня длится комендантский час, который закончится 06:00 5 апреля. Категорически запрещается находиться на улицах населенных пунктов и других общественных местах, а также передвигаться транспортом и пешком.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ