Войска РФ окапываются на Сумщине: власти просят людей не выходить без нужды из дома

02 апреля 2022, 07:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В настоящее время в Сумской области продолжаются бои, он Конотопу в Белополье пытаются окопаться, заявил на своем телеграмм-канале председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Местные власти просят жителей Конотопщины пытаться не выходить на улицу без надобности, в то же время глава ОВА настроен по-боевому:

«Самая темная ночь – перед рассветом… Орки бушуют от Белополья до Конотопа. Правда, не долго этому продолжаться! Окапываются, поэтому нам ямы для них рыть не придется, облегчают задачу! »

Он также отметил, что власти и представители промышленных предприятий пытаются поддерживать экономику региона на должном уровне, несмотря на непростые реалии. Речь идет, помимо прочего, и о посевной кампании.

«Приятно, что на освобожденных территориях, где вчера были орковские танки, уже едут наши мирные тракторы и сеялки! Не смотря ни на что – будем сеяться! ».

В области сконцентрирована тысяча единиц техники оккупанта

Отметим, сейчас ситуация на Сумщине довольно напряженная: в центральных районах области сконцентрировано более тысячи единиц техники оккупанта. Особенно сложная ситуация на вчера была в Белопольской общине, Боринской, Путивльской, в Новой Слободе, и дальше до Конотопа. Систематически там происходят разной степени остроты боевые столкновения, продолжаются артиллерийские обстрелы населенных пунктов.

Несмотря на то, что часть из них освобождены, оккупанты оставили за собой заминированные территории. К примеру, в Тростянке захватчики, кроме прочего, заминировали кладбище.



Несколько дней назад мы сообщали, что в граничащей с Сумщиной Курской области военной техники стало значительно больше. Россия перегруппировывает войска, пополняет резервы и стягивает военную технику к границе с Украиной. Об этом сообщил представитель международного разведывательного сообщества InformNapalm.

Известно, что для нужд здравоохранения область получила гуманитарный груз от Украинского фонда энергоэффективности и энергосбережения. Речь идет прежде всего о хирургических наборах и хирургических инструментах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ