Оккупанты сожгли собственный БТР в Сумской области - Дмитрий Живицкий

30 марта 2022, 08:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военная агрессия России нуждается в идеологической и информационной основе для дальнейшего обоснования для собственных граждан преступной войны против Украины. Поэтому военные вынуждены тратить время на съем провокационных роликов для российских СМИ. Об этом сообщил в видеообращении глава Сумской областной военно-гражданской администрации Дмитрий Живицкий.

На Сумщине кафиры взорвали собственный БТР, а затем, чтобы "отомстить" сожгли украинский пограничный пропускной пункт.

" Это была такая заранее спланированная провокация. Провокация направлена на формирование картинки для российских СМИ: якобы украинцы уничтожили их БТР, хотя они это сделали самостоятельно. И они, вроде бы, чтобы отомстить украинцам, сожгли украинский пункт пропуска на границе ", - рассказал Дмитрий Живицкий.



Глава Сумской ОВА считает, что военные РФ и дальше готовы создавать информационные поводы, курить собственное имущество, технику, лишь бы "убивать в мозг россиянам", что это Украина совершает агрессию.

Дмитрий Живицкий отметил, что ситуация в регионе остается напряженной.

Напомним, военное командование РФ проводит перегруппировку сил и сосредотачивает основные усилия на Слобожанском и Донецком направлениях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ