Российская авиация увеличила количество обстрелов в течение суток - Генштаб ВСУ

24 марта 2022, 07:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки противник увеличил количество авиаударов по сравнению с предыдущим днем. В целом было зафиксировано более 250 авиавылетов, что на 60 больше нежели 22 марта, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях Вооруженные силы Украины продолжают вести оборонную операцию и успешно сдерживают противника на указанных военных фронтах.

Российская авиация продолжает разрушать гражданскую инфраструктуру и военные объекты в Киевской, Харьковской и Черниговской областях. В сутки Воздушные силы ВСУ поразили 11 воздушных целей врага: 7 самолетов, 1 БПЛА, 1 вертолет и 2 крылатые ракеты.



"На временно оккупированных территориях Херсонской области, в связи с мирными протестами против оккупации, враг прибегает к террору местного населения, активно применяет подразделения росгвардии для предотвращения проведения указанных акций гражданского неповиновения оккупационным властям", - отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что руководство РФ планирует принудительно вывозить людей из Херсона, чтобы подавить любое сопротивление во временно оккупированных городах Херсонской области.

Также, оккупанты применили слезоточивый газ против вышедших на мирный митинг жителей Херсона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ