Более 6 тыс украинцев эвакуировались гуманитарными коридорами за сутки

19 марта 2022, 21:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За сутки 19 марта с помощью гуманитарных коридоров из наиболее опасных мест, где идут бои, удалось эвакуировать 6623 человека.

Об этом в видеообращении рассказала вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

В Донецкой области из города Мариуполя, находящегося в осаде оккупантов, в Запорожье выехали 4 128 человек, из которых 1 172 - дети. Из Мангуша в Бердянск микроавтобусами перевезено около 500 мариупольцев, которые завтра утром смогут выехать в Запорожье. Автобусы для эвакуации мариупольцев из Бердянска в Запорожье будут ожидать завтра с 9:00 на площади перед городским спорткомплексом. Отправка планируется в 11:00.

В Киевской области было эвакуировано 1820 человек. Из села Бервица в Бровары удалось вывезти 500 человек, а из города Буча в поселок Белогородка эвакуировали 320 человек. Из Богдановки в Бровары - 1000 человек. Из города Бородянка в Белую Церковь эвакуация была сорвана из-за обстрелов.

В Луганской области было эвакуировано 675 человек. Из Лисичанска в Бахмут выехало 160 человек, как и из Северодонецка. Из Рубежного в Бахмут удалось выехать 45 человек, а из попасной 310 человек.

В населенные пункты Луганской области также удалось доставить продукты и медикаменты для местных жителей. В Херсонской области кафиры не пропустили грузовики с гуманитарной помощью.

Напомним, 18 марта гуманитарными коридорами эвакуировались более 9 тысяч украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ