В Киеве полицейские задержали ДРГ с арсеналом оружия

03 марта 2022, 14:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Столичная полиция на одной из станций метро задержала четырех диверсантов. Группа производила фотофиксацию. Об этом сообщила Верховная Рада Украины в Telegram.

"В автомобиле полицейские обнаружили арсенал оружия, в том числе РПГ-7 и заряд к нему, автоматы Калашникова со снаряженными магазинами, гранаты, самодельное взрывное устройство и тротиловые шашки", - отметили правоохранители.

Работники Департамента миграционной полиции совместно с полицейскими столичного управления метрополитена обнаружили двух мужчин, украдкой пытавшихся сфотографировать вход в станцию и прилегающую территорию.

"Поблизости правоохранители обнаружили автомобиль, в котором находились сообщники задержанных. Всех диверсантов задержали. Во время проверки правоохранители обнаружили в их автомобиле арсенал оружия:

РПГ-7, заряд к нему, автоматы Калашникова АК-74 со снаряженными магазинами 5,45 мм, гранаты, самодельное взрывное устройство, тротиловые шашки, военные ножи", - сообщили в полиции.

Там уточнили, что у ДРГ были канистры с бензином, карты Киева и поддельные пропуска. Группа была передана работникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий.

[see_also ids="486525"]

Напомним, 26 февраля диверсионный отряд оккупационных российских войск расстреляли автомобиль, в котором сидели двое взрослых и трое детей. Трагедия произошла на улице Елены Телиги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ