Мэр Чернигова объявил о премиях за подбитую технику России и убитых российских солдат: прейскурант

01 марта 2022, 13:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко объявил о вознаграждении за подбитую технику России. Украинцы получат от 150 до 250 тысяч грн за подбитый БТР, БМП или танк. За убитых российских солдат или тех, кто сдастся в плен – по 300 долларов за каждого.

"Сегодня тысячи простых людей, бизнесменов перечисляют средства на счета Вооруженных сил Украины. Для того, чтобы сократить путь прохождения средств, чтобы было просто, эффективно и понятно, я объявляю о том, что в случае захождения на территорию административной единицы города Чернигова, сбитый, подожженный БТР – личная премия от меня 150 тыс. грн. Сожженный БМП – 200 тыс. грн, сожженный танк – 250 тыс. грн.

Пленные или убитые российско-фашистские оккупанты – 300 условных единиц за голову", - сказал Атрошенко в своем видеообращении, опубликованном в Телеграм-канале народного депутата Алексея Гончаренко во вторник утром.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. Украинская армия достойно дает отпор врагу: на нашей земле уже уничтожены сотни единиц военной техники РФ,  погибли более 5 тысяч российских военных, более 200 взяты в плен.

Демократические страны помогают Украине с оружием, в частности,  Европейский Союз впервые в истории пообещал профинансировать закупку и поставку летального оружия третьей стране — Украине.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ