Митрополит Епифаний обратился к религиозным и государственным лидерам свободного мира

25 февраля 2022, 23:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обратился с призывом к религиозным и государственным лидерам свободного мира, призывая их не ослаблять давление на Россию. Соответствующее обращение представитель украинской церкви опубликовал на своей странице в Facebook.

"Я обращаюсь к религиозным и государственным лидерам свободного мира — Украине нужна вся ваша помощь и поддержка. Каждое послабление, каждое исключение из санкций, сделанное для агрессора, каждое ограничение в видах и способах вашей помощи нашей стране — это дополнительные страдания и дополнительные утраченные жизни! Действуйте сейчас! ", — написал Эпифаний.

Он призвал людей поддерживать друг друга.

"В эти темные времена обратите внимание на людей рядом, поддерживайте общение, помогайте друг другу преодолевать страх. Каждое проявление жертвенности и человечности, милосердия и заботы — это тоже вклад в победу добра. Украина

выдержала первую волну нашествия, но враг продолжает свое греховное дело — как Каин-убийца, он пытается задушить нашу свободу и самое наше бытие. Поэтому наша общая обязанность — защитить себя и будущее новых поколений. И хотя это действительно не просто, но убежден, что с Божьей помощью украинский народ победит", — подчеркнул Митрополит.

[see_also ids="477425"]

Ранее сообщалось, что вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призывает лидеров стран НАТО предоставить Киеву оружие и закрыть небо над Украиной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ