В некоторых украинских городах и областях ввели комендантский час

24 февраля 2022, 18:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о введении комендантского часа в Киеве. Об этом он сказал в эфире "Украина 24". Он будет действовать с 22:00 – до 7:00.

"Это - вынужденный шаг, но в нынешних условиях военной агрессии и военного положения, необходимый для безопасности жителей столицы. Общественный транспорт во время коменданского часа работать не будет. При этом станции метрополитена будут доступны как укрытие в круглосуточном режиме", - отметил Кличко.

Он обратился к киевлянам с просьбой вовремя возвращаться домой. При крайней необходимости передвижения по городу во время комендантского часа, в частности, работникам смен предприятий критической инфраструктуры, обязательно нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Также комендантский час вводится в Черкасской области. С 22:00 до 6:00 будет запрещено находиться на улице и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений, заявил Черкасской облгосадминистрации Александр Скичко.

"Готовимся к внедрению комендантского часа в Черкасской области: с 22:

00 до 6:00. В это время будет запрещено находиться на улице и других общественных местах без специально выданных упущений и пропусков. Они будут исключительно у работников предприятий, учреждений и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность области. Прошу с пониманием к этому отнестись. Это вынужденные меры по вашей безопасности! ", - написал он в Facebook.

Также вводят комендантский час Днепр и Николаев. Там он будет действовать с 22:00 до 06:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ