"Тихо, ша! Без кипиша" — министр юстиции обратился к украинским заключенным

22 февраля 2022, 21:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр юстиции Денис Малюська, ранее взявший на работу пожизненно заключенную женщину, обратился к украинским заключенным с просьбой не слушать призывы российских воров к мятежам. Соответствующее видеообращение на тюремном жаргоне министр опубликовал на своей Facebook-странице.

"По оперативной информации, РФ пытается запустить несколько бунтов в тюрьмах через связи в преступном мире. У них не выходит. Но на всякий случай: следующие несколько недель не реагируйте эмоционально на сфальсифицированные видосики и проплаченные протесты у тюрем. Все будет ок", — написал он.

На видео обращение сформулировано на тюремном жаргоне.

"Вечер в хату" людям, которые заехали и "мотают" сроки в наших тюрьмах. О "прогоне" от воров из "Раши" знаю, слышал. Просят "поднять шум" и творить беспорядок в тюрьмах и на свободе.

Но ведь "в нашей хате" свои порядки и законы. Мы против беспредела. Поэтому: тихо, ша! Без кипиша".

[see_also ids="469636"]

Ранее пастор, епископ протестантской Церкви Божией Украины, отец 38 детей (трое биологических и 35 приемных), основатель крупнейшего на постсоветском пространстве лагеря реабилитации беспризорных  Геннадий Мохненко записал видеообращение к отцам и матерям российских солдат, в которых призвал их выступить против войны и не отправлять своих детей в Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ