На Центр терробороны в Днепре выделят 100 миллионов

14 февраля 2022, 20:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Днепра Борис Филатов подписал распоряжение о создании Центра территориальной обороны. Предполагается, что на территории обустроят полигон для огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, практической и снайперской стрельбы. А еще – курсы выживания, ориентировки, гражданской обороны, боя в городе, разные тиры и стрельбища, тактическое поле и полосу препятствий. Об этом информирует сайт города.

«Центр обороны должен стать главным хабом для коммуникации и проведения встреч друзей-патриотов. Мы выделяем на это богоугодное дело 100 миллионов гривен. Военно-патриотическая подготовка должна быть максимально удобна и полезна для саморазвития человека. Должны максимально эффективно использовать важный ресурс добровольца – его время», – прокомментировал городской голова Днепра Борис Филатов.

Филатов добавил, что управление центром поручено председателю Общественного совета Геннадию Корбану.  

Филатов также призвал днепрян, обладающих необходимыми компетенциями, присоединиться к разработке проекта этого центра, пообещав впоследствии обнародовать все контактные телефоны.

[see_also ids="484467"]

На фоне угрозы российского вторжения в Украине круглосуточно продолжается развертывание территориальной обороны.

Отметим, в Киеве была создана система управления территориальной обороны города.

Для финансового обеспечения теробороны Киеврада проголосовала за городскую целевую программу на сумму 110 млн грн.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что личный состав Национальной полиции Украины переходит на усиленный режим несения службы с 14 по 19 февраля.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что Украина не допустит сценариев 2014 года, имевших место в Харькове, Донецке и Луганске,  попытка захвата административных зданий будет пресекаться огнем на поражение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ