ДБР открыло дело из-за попытки фальсификации расследования ДТП с участием Ярославского

11 февраля 2022, 11:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство по поводу попытки фальсификации дела ДТП с участием кортежа харьковского бизнесмена, президента группы DCH Александра Ярославского.

В ГБР сообщили, что расследование начато по факту привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 372 УКУ.

«Все без исключения расследование должны осуществляться объективно и беспристрастно, несмотря ни на фамилии, ни на деньги, ни на предыдущие достижения или должности. … Могу заверить – все производства будут тщательно расследованы и настоящие виновники будут привлечены к ответственности», - заверил директор бюро Алексей Сухачев

Напомним, что 9 февраля около 22:45 на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский», двигавшийся в сторону Харькова автомобиль совершил наезд на мужчину в возрасте примерно 40 лет. В результате ДТП пешеход погиб, однако водитель не остановился и покинул место аварии.

Утром в ГУНП в Харьковской области обратился водитель предприятия, принадлежащего харьковскому бизнесмену Александру Ярославскому. Он утверждал, что был за рулем авто, сбившего пешехода.

Полиция подготовила водителю подозрение по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Однако впоследствии выяснилось, что в момент аварии водитель находился в другом месте.

[see_also ids="484174"]

В то же время бизнесмен Александр Ярославский отрицал свою причастность к смертельному ДТП на трассе Харьков – Чугуев и заявил, что в то время «спал дома». Правда, днем 10 февраля он поспешно покинул Украину.

В рамках проведения расследования смертельного ДТП правоохранители провели ряд обысков дома и в офисе бизнесмена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ