На Киевщине прошли масштабные совместные тактико-специальные учения системы МВД — фото

04 февраля 2022, 22:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В городе Припять Киевской области прошли масштабные совместные тактико-специальные учения подразделений Министерства внутренних дел Украины. На учениях присутствовали руководители МВД, МОУ, НГУ, ГСЧС, Нацполиции, послы иностранных государств и представители стран-партнеров. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"Гвардейцы, полицейские и спасатели отработали слаженность действий при выполнении задач по обороне населенного пункта, тактику ведения боевых действий в урбанизированной местности и ликвидацию их последствий. По замыслу населенный пункт "Припять" находится на линии столкновения с противником. Подразделения Вооруженных Сил совместно с Национальной гвардией выполнили боевые задания по обороне города "Припять", — говорится в сообщении.

Нацполиция отработала меры по блокированию населенного пункта путем выставления мобильных блокпостов. Блокировка города проводилась ради обеспечения безопасности граждан, недопущения диверсий и перехода города под контроль противника, контроля перемещения транспортных средств и граждан.



"После проведения воздушной разведки и уничтожения группами снайперов наиболее важных целей противника военнослужащие отдельного отряда специального назначения "Омега" Северного объединения Нацгвардии приступили к освобождению здания от противника и уничтожили диверсионно-разведывательную группу", — сообщили в Нацгвардии.

[see_also ids="482677"]

Ранее сообщалось, что украинские огнеметчики отработали поражение целей в рамках тактической подготовки прямо в районе проведения Операции объединенных сил на востоке Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ