Монастырский призвал военнослужащих сообщать о неуставных отношениях

03 февраля 2022, 15:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что каждый нацгвардеец в случае нарушения прав может обращаться на горячую линию МВД, сообщает пресс-служба МВД.

Номер горячей линии 15–36.

"Ни один случай грубых неуставных отношений не должен оставаться без правовой оценки и наказания виновных. Руководство МВД реагирует на них жестко в рамках законов и устава. Но, подчеркиваю, это двустороннее движение. Военнослужащие должны обращаться и информировать нас, а мы соответственно принимать дисциплинарные и другие решения в рамках законов и своих полномочий", - подчеркнул министр.

Монастырский сообщил, что на горячую линию могут обращаться и родители военнослужащих, особенно срочников, если имеют информацию о тех или иных нарушениях прав их детей или нуждаются в поддержке или разъяснении по вопросам их службы.

[see_also ids="482656"]

Напомним, 27 января в 3:

40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Артемий Рябчук во время выдачи оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате трагедии пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения. В Нацгвардии назвали имена погибших.

Командующий Национальной Гвардии Украины Николай Балан написал рапорт об отставке после событий на заводе «Южмаш».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ