В Ровенской области грузовик протаранил пассажирский поезд, есть пострадавшие

03 февраля 2022, 10:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ночь на четверг, 3 февраля, в городе Дубно Ровенской области на регулируемом железнодорожно-дорожном переезде водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд и протаранил пассажирский поезд № 43 Киев - Ивано-Франковск. В результате инцидента машинист поезда и водитель автомобиля получили травмы.

Инцидент произошел около двух часов ночи. По данным ГСЧС Ровенской области, водитель грузовика проигнорировал звуковую сигнализацию, обошел шлагбаумы и выехал на железнодорожный переезд, к которому приближался пассажирский поезд. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

В результате ДТП поврежден локомотив поезда и прицеп грузовика. Пассажиры поезда не пострадали. Все обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

Пострадавшего машиниста деблокировали из изуродованного локоматива поезда с помощью специнструментов. Пока он находится в больнице, его состояние оценивают медики.



Как сообщили в "Укрзализныце", после замены локомотива поезд №43 Киев - Ивано-Франковск отправили по маршруту. При этом ориентировочное время его задержки в пути составило более 5 часов. Также из-за ДТП задерживается в пути почти на 30 минут поезд №95/96 Киев — Рахов.

[see_also ids="477978"]

Ранее ряд пассажирских поездов сбился с графика из-за ликвидации последствий возгорания локомотива грузового поезда на перегоне Бурштын – Букачевцы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською