Школы и детсады Киева не закроют на общий карантин — КГГА

27 января 2022, 15:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Школы и детские сады в Киеве не закрываются на общий карантин. Закрываться будут только те заведения, в которых слишком высок уровень заболеваемости коронавирусом, сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА).

Это позволит, с одной стороны, разорвать цепочку заболеваемости в заведениях, где уровень заболеваемости высок, и при этом не останавливать учебный процесс в заведениях, где детей и педагогов болеет мало, объясняют в КГГА.

«За последние две недели ситуация с заболеваемостью детей и работников учебных заведений изменилась. Сегодня среди учителей и учеников болеют респираторными заболеваниями и коронавирусом чуть более одного процента. Именно поэтому мы даем возможность руководителям школ самостоятельно принимать решение о переводе на дистанционную форму обучения классов или всего учебного заведения в зависимости от ситуации», – заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.



В городской администрации призвали родителей объяснять детям ответственность касательно посещения людных мест во время дистанционного обучения, поскольку смысла в школьном карантине будет мало, если ребенок подхватит вирус в другом месте и будет заражать близких людей.

[see_also ids="482102"]

В то же время в Одессе 27 января все школы перешли на дистанционное обучение  из-за роста в городе заболеваемости ковидом.

26 января Министерство образования и науки Украины порекомендовало руководителям учебных заведений ввести для учащихся 5-11 классов дистанционное обучение в связи со стремительно растущим показателем заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ