МВД уточнило личность нападавшего и число погибших в результате инцидента в Днепре

27 января 2022, 10:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Число погибших в результате инцидента в Днепре, когда военнослужащий Национальной гвардии по непонятным причинам расстрелял коллег, выросло до пяти. Еще пять военных госпитализированы с ранениями, сообщили в Министерстве внутренних дел.

Утром в четверг военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы при выдаче оружия по неустановленным причинам из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся.

«В результате этого пять человек погибли, а еще пять получили ранения», - уточнили в министерстве.

Виновником является Артемий Рябчук 2001 года рождения. Как сообщил заместитель министров внутренних дел Антон Геращенко, в его обязанности входила охрана территории завода "Пивденмаш".

Он был призывником срочной службы из города Измаила Одесской области. Вырос без отца. Прежде всего, перед следствием будет стоять вопрос - что послужило мотивом для того, чтобы совершить столь ужасное преступление? В первую очередь будет изучать вопрос, не подвергался ли военнослужащий психологическому давлению в коллективе», - отметил Геращенко.

Также замминистра добавил, что следователи планируют также проверить, как он проходил медицинскую комиссию, по выводам которой ему предоставили право доступа к боевому оружию.



«В любом случае за массовое убийство он будет нести жесточайшее наказание. Сейчас самое важное, это как можно быстрее найти и задержать Артема Рябчука, пока он не успел совершить новые преступления», - добавил Геращенко.

В Днепре и области введена полицейская операция «Сирена». По тревоге поднят личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной Гвардии. На место происшествия срочно уехал командующий Национальной Гвардией генерал полковник Николай Балан.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ