Кабмин провел ротацию в министерствах: кого сняли, а кого назначили

29 декабря 2021, 16:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет Министров решил уволить с должности двух заместителей министров.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram.

"Уволены: Новикова Ирина Юрьевна с должности заместителя министра экономики Украины и Бушков Валерий Геннадиевич с должности заместителя министра социальной политики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации", — говорится в сообщении.

22 июля прошлого года Кабмин распоряжением №904-р назначил Ирину Новикову замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, а 2 июня 2021 года - заместителем министра экономики.

Бушков 17 июня 2020 года был назначен на должность заместителя министра социальной политики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

[see_also ids="479781"]

Также Кабмин назначил на должность заместителя министра соцполитики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Константина Кошеленко, предварительно освободив его с должности зампредседателя Фонда госимущества.

С должности заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Кабмин уволил Руслана Билошицкого.

Правительство назначило на должность председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Евгения Крамаренко.

Также Мария Малая назначена первым заместителем главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, а Виктор Билько - заместителем главы этого же ведомства.

Ранее сообщалось, что Кабмин восстановил Артема Янчука в должности госсекретаря Министерства здравоохранения с 13 октября 2019 года.

Отметим, что решение Шестого апелляционного суда о восстановлении в должности Янчука должно быть исполнено немедленно.



Также Кабмин уволил по замминистра образования Игоря Гарбарука по его заявлению. О соответственном решении правительства на заседании 28 декабря сообщила депутатка, голова подкомитета по вопросам высшего образования Юлия Гришина.

Гарбарук посетил Львов с рабочим визитом 24 декабря. Тогда основное внимание общества привлекла фотограф мэра Львова Андрея Садового с помощницей Гарбарука в наряде с откровенным декольте и разрезом до бедра и сапогах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ