СММ ОБСЕ: Танки и боевые машины войск РФ выявлены на оккупированных территориях

25 декабря 2021, 14:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Наблюдатели СММ ОБСЕ фиксируют размещение на временно оккупированной территории шести единиц военной техники вооруженных формирований РФ.

Вооружение размещено с нарушением Минских договоренностей, сообщает украинская сторона СЦКК.

Уточняется, что в зоне действий так называемого 1 армейского корпуса ВС РФ, в районе н. п. Александровское обнаружено 4 танка, размещенных за пределами выделенных мест хранения вооружения.

В зоне действий так называемого 2 армейского корпуса ВС РФ, в районе н. п. Богдановка обнаружено 2 ББМ вооруженных формирований РФ, размещенных в зоне безопасности.

При этом работа СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях сопровождалась препятствиями вооруженных формирований Российской Федерации.

"Вооруженные формирования РФ помешали патрулям СММ ОБСЕ проехать через блокпосты в районах н. п. Крутая Балка, Новая Марьевка, Горловка и Кременец", — говорится в сообщении.

[see_also ids="479471"]

Факты препятствий работе СММ ОБСЕ со стороны вооруженных формирований РФ отражены в отчете Миссии от 24.12.2021 г.



"Зафиксированные нарушения со стороны ЗФ РФ свидетельствуют о создании ими предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии столкновения. А также о попытках скрыть свою преступную деятельность от международных наблюдателей агрессии РФ", — отмечает украинская сторона СЦКК.

Ранее сообщалось, что ранение украинского бойца не было связано с выполнением заданий на линии столкновения.  Факт ранения вынудил провести служебное расследование, уточняет штаб ООС на странице в Facebook.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською