Музыканту из РФ запретили въезд в Украину

17 декабря 2021, 12:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В аэропорту "Борисполь" пограничники запретили въезд в Украину российскому музыканту, прибывшему из Стамбула.

Ранее он посещал временно оккупированный Крым, говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Во время проведения контроля пограничники пункта "Киев" установили, что иностранец нарушал порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, неоднократно посещал в разные годы фестивали.

На вопрос, когда он последний раз посещал Крым, тот ответил, что не помнит, а потом начал путаться, называя сначала 2001 год, потом - 2014. В это же время музыкант хорошо помнил другие места и даты выступлений.

[see_also ids="474562"]

В Украине гитарист планировал принять участие в творческом проекте.

"Ну, все, остались без хорошей музыки", - прокомментировал гитарист запрет на въезд в Украину. По сообщению "Укринформа" со ссылкой на свои источники, речь идет об Александре Ильчуке из группы "Город 312".

За нарушение норм украинского законодательства иностранца в Украину пограничники не пропустили, кроме того он получил запрет въезда в Украину на ближайшие три года.



Ранее сообщалось, что сотрудники Госпогранслужбы Украины на 3 года запретили въезд в страну прибывшим из Турции двум гражданам Российской Федерации, которые незаконно посещали временно оккупированный Крым.  

Речь идет о певице Марии Гусаровой (Mary Gu), что она сама подтвердила позже в своем Instagram. Второй мужчина связан с организацией и обеспечением выступлений артистов.

Также в аэропорту "Борисполь" отказали в пропуске в Украину еще одному россиянину.  Гражданин РФ изображал из себя агента спецслужб под "прикрытием".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською